Корова умнее человека! – аттракцион «Лабиринт» во Владивостоке доказывает на практике

31 июля 2009

 

Наивное человеческое тщеславие разбивается вдребезги самым курьезным образом. Ведущий приглашает гостей из зала и предлагает за определенное время решить нехитрую на первый взгляд лабиринтную головоломку. Доброволец пытается сосредоточиться, морщит лоб, трет подбородок, растерянно глядит в зал – и ничего. Пристыженный «представитель людей» отправляется на место, отчаянно жалея о своей смелости.

 

Затем на манеж выходят животные. За несколько минут они находят решение головоломки, с которой не смог справиться взрослый мужчина! Просто неслыханно!

 

Кто-то утверждает, что животным помогают ведущие, другие уверены, что это – хорошо поставленный трюк, третьи кричат о ежедневной дрессировке «артистов». Как бы то ни было, а аттракцион «Лабиринт» в составе программы «Они зажигают звезды» превратился в сенсацию.

 

Теперь шанс «отыграться» за людей появился у жителей Владивостока. Премьера спектакля состоится уже завтра, 1 августа.

 

Программа в постановке Майи Рычковой состоит из двух аттракционов: «Сияние маленьких звезд» и «Лабиринт». В «Сиянии» работают лилипуты, как мы говорим о них, или маленькие, как они называют себя сами. Уникальность аттракциона в том, что в  исполнении маленьких зрители увидят полный спектр основных цирковых жанров: и жонглирование, и акробатические номера, и дрессуру, и клоунаду…

 

Что же касается «Лабиринта», то его уже назвали особым явлением в жизни российского цирка. Майя Рычанова, создавшая его вместе с супругом, называет свой смелый проект «зоопсихологическими опытами». По ее словам, ей и мужу удалось доказать, что животные мыслят и способны на многое.

 

В аттракционе задействованы собаки, медведи, свинья, баран, конь, коза и корова. Причем корова отнюдь не простая: Наташа (так ее зовут) – актриса, она снималась в кинокомедии «Любовь зла». «Призвание» коровы заметно даже на манеже: в ней столько артистизма, кокетства и задора, что зрители начинают аплодировать при одном ее появлении.

 

На животных приятно посмотреть: все они ухоженные, спокойные, и, наверное, довольные. Майя Рычанова – противница жестких методов дрессуры; каждый номер – результат долгой, терпеливой работы, наблюдения, изучения особенностей каждого подопечного…

 

Возможно, удивительные способности цирковых животных – результат грамотного обращения с ними, повышенного внимания и душевной теплоты. «Лабиринт» уже представляет доказательства.

 

Не верите? Тогда попробуйте решить загадку!

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »