Ярославский цирк открыт после реставрации

31 марта 2011

30 марта здание ярославского государственного цирка, закрытое на масштабную реставрацию, предстало перед горожанами обновленным и дружелюбным. Напомним, что ремонтные работы начались в апреле 2009 года.

Торжественное открытие цирка, приуроченное к 75-летнему юбилею ярославской области, прошло 30 марта. Красную ленту у входа в цирк перерезал губернатор области Сергей Вахруков. На церемонии также присутствовали министр культуры Александр Авдеев, мэр Ярославля Виктор Волончунас и гендиректор «Российской государственной цирковой компании» Александр Калмыков.

Ярославский цирк стал не только ярким и удобным, но и современным. Новые системы освещения, оборудование и зрительный зал выводят его в ряд самых передовых площадок в России. «Был проведен не косметический ремонт, а основательная переделка здания. То, что было построено более сорока лет назад, давно вышло из строя, и чтобы заменить все это, необходимо было ломать стены и вскрывать полы», - рассказывает Александр Калмыков.

Новое здание открылось программой Рената Касеева. Первое представление решили сделать благотворительным. На него пригласили тех, кто работал над восстановлением цирка, а также детей из малоимущих семей области.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »