В шпиль цирка на Фонтанке заложили капсулу с посланием

30 октября 2015

В шпиль цирка на Фонтанке заложили капсулу с посланием

В северной столице близится к финалу реконструкция цирка на Фонтанке. На этой неделе завершен очередной этап – на куполе появился 6-метровый шпиль. В его основание заложили капсулу с посланием потомкам.

Главный клоун страны и художественный руководитель Большого Санкт-Петербургского цирка Вячеслав Полунин выразил надежду, что капсула пролежит подольше – где-то лет триста, а под самим шпилем создадут немало красивых интересных программ.

Рассказал артист и о том, какими будут ближайшие шоу. Первое, что увидят гости после торжественного открытия, - «Золушка». Волшебная история сейчас популярная так же, как и во времена Чинизелли, основателя цирка.

Что же касается перспектив, то в обновленном цирке на Фонтанке зрители найдут шоу на любой вкус: будут в репертуаре программы с дрессированными животными, будут – без них, только с людьми. Не исключает Вячеслав Полунин возможности создания спектакля, где играют дети.

Тем временем в Москве началась череда премьер. Цирк Никулина знакомит гостей с «Карнавалом», а Большой цирк на проспекте Вернадского приглашает на «К.У.К.Л.У.» и «Мр.Тигр».

Кроме того, все меньше времени до сезона новогодних елок, и одной из самых ожидаемых является «Хозяйка мертвого озера». Билеты на представления уже в продаже, заказать их можно на нашем сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »