Новогодняя программа Государственного таджикского цирка

30 сентября 2008

Под громкие аплодисменты и возгласы детей начинается цирковая новогодняя сказка. За руку с Дедом Морозом и Снегурочкой на арену цирка впервые вышла и семилетняя Нилюфар. Так уж получилось, что цирковая карьера маленькой гимнастки начинается именно в Новый год. Эти праздничные выступления для Нилюфар самый важный и ответственный момент в жизни.

Нилюфар Шоева, гимнастка: «В первый раз немного волнуюсь и переживаю. Но я думаю, что зрителям мое выступление понравится». Дрессировщик Шакир для юных зрителей новогодней сказки приготовил много сюрпризов. Кроме знакомых собак, обезьян и медведей, ребята смогут увидеть и выступления экзотических зверей. Кульминацией станет номер с парагвайской анакондой. В республику такую змею привезли впервые. На подготовку выступления у артиста ушло много времени, ведь работа с животными требует сил и терпения.

Шакир Болтаев, дрессировщик: «Надо узнать психологию животного, как с ним общаться». В новогоднем выступлении немалый интерес у детей и взрослых вызвали трюки акробатов и жонглеров. Самым красочным стал номер с огнем.

Увидеть новогоднюю цирковую программу смогут многие душанбинцы: выступления артистов будут проходить в течение всего января

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »