В цирке на Вернадского презентовали фильм про Маргариту Назарову

30 марта 2016

В цирке на Вернадского презентовали фильм про Маргариту Назарову

Этой весной зрители Первого канала увидят 16-тисерийный фильм режиссера Алексея Пиманова, посвященный знаменитой укротительнице тигров Маргарите Назаровой. В главных ролях – Ольга Погодина и Андрей Чернышов, исполнивший роль мужа Назаровой.

Презентация проекта состоялась вчера, 29 марта, в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского.

Почему именно здесь?

Дело в том, что Эдгард и Аскольд Запашные помогли в создании киноленты, а также снялись в нескольких эпизодах. А вот тигры дрессировщиков стали одними из главных героев сериала.

Журналисты ТАСС выяснили, что «Маргарита Назарова» - уникальный проект, в нем нет животных, нарисованных на компьютере. Все хищники – реальные, как и трюки, а их немало. Зрители увидят прыжки через огненное кольцо, голову в пасти тигра, «качели» (дрессировщица и тигрица поднимутся на доске под купол цирка), «водную феерию» и многое другое. Кстати, номера актеры выполняли сами, без дублеров, под чутким руководством братьев Запашных.

Съемки фильма велись полтора года в разных городах и цирках, что позволило охватить большой промежуток жизни героини – с 1952 по 1980 гг. По словам Ольги Погодиной, эти съемочные недели были не только самыми напряженными, но и самыми прекрасными в ее жизни.

Точные даты выхода ленты не уточняются, но, не исключено, что сериал покажут во второй половине апреля.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »