Российскому цирку – 97 лет!

29 августа 2016

Российскому цирку – 97 лет!

Российский цирк отметил день рождения: «Росгосцирку» исполнилось 97 лет. Событие - важное для всех сотрудников крупнейшей в мире цирковой организации, ведь из 6000 человек почти половина – артисты, работающие в разных жанрах: от клоунады до эквилибристики с дрессурой.

Каждый из филиалов отметил праздник по-своему. Ярким было представление в Волгограде, сообщают в «Росгосцирке»: на радость жителям по улицам, по маршруту от здания цирка и до набережной, прошла пестрая кавалькада из 500 человек: мимов и клоунов, акробатов и танцовщиков, жонглеров и наездников. Шествие сопровождал оркестр, а замыкал – ростовой заяц, приковывавший взгляд.

После променада артисты устроили на набережной двухчасовой концерт для взрослых зрителей, а для малышей подготовили интерактивные площадки.

Для справки

«Росгоцирк» появился в 1919 году, благодаря подписанному В.И. Лениным Декрету «Об объединении театрального дела». Документ превращал все цирки огромной страны в государственные.

Сейчас под крылом компании – 42 филиала в разных регионах. Отметим, что цирк на Вернадского и цирк Никулина - одни из самых известных не только в Москве, но и в стране, не относятся к «Росгоцирку».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »