Номер «Луч» воплотят в памятнике Попову

29 марта 2017

Номер «Луч» воплотят в памятнике Попову

В Ростове-на-Дону определись с эскизом памятника Олегу Попову, знаменитому клоуну, ушедшему из жизни в прошлом году во время гастролей в Ростове.

У входа в городской цирк появится бронзовый артист, сидящий на скамейке. Одна рука у него поднята, в ней – корзинка, куда клоун прятал «лучик света» из своей знаменитой репризы «Луч». Рядом на лавочке будет место для тех, кто захочет сделать фото на память.

Автор – Светлана Букке, скульптор и вице-президент ростовского отделения «Творческого союза художников России», рассказала журналистам, почему увидела Народного артиста именно таким. «Я дочку водила в цирк, когда он приезжал с этой репризой, она у меня осталась в голове», цитируют РИА Новости слова художницы.

К работе над памятником автор приступит уже в апреле, а к концу июля скульптура должна быть полностью готова.

Напомним

Народный артист СССР Олег Попов, живший долгое время в Германии, скончался в возрасте 86 лет – 2 ноября 2016 года у мужчины остановилось сердце. Похоронили «солнечного клоуна» в Германии, прощание же проходило, в том числе, и в цирке Ростова-на-Дону, где планировал выступить Попов.

Заметим, что заграницей Попов жил с 1991 года. В Россию вернулся после длительного перерыва – летом 2015 года. Возвращения легендарного артиста ждали многие, в том числе - и московские цирки, где Олег Попов мог бы представить свою программу.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »