В цирке на Фонтанке будет царская ложа

28 января 2015

В цирке на Фонтанке будет царская ложа

Цирк Чинизелли сейчас находится на ремонте. Как ожидалось, свои двери он откроет уже в декабре этого года. Однако сейчас стало известно, что процесс может затянуться.

Дело в том, что строителям необходимо согласовать дальнейшие работы, в частности, создание второго купола, выше прежнего на 1,8 м и выдерживающего нагрузку в 300 тонн. А вот КГИОП (Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуре) пока не согласовал проект реконструкции, сообщает ИА REGNUM. Для того, чтобы уложиться в первоначальные сроки, необходимо получить «добро» в течение недели.

Кстати, кроме второго купола в цирке, по замыслу, должна появиться царская ложа – по аналогии с той, чтобы была в период Российской империи. А вот посадочных мест будет меньше – всего 1600.

При этом, по словам Вячеслава Полунина, художественного руководителя цирка и главного клоуна страны, в обновленном помещении станут показывать представления, воплотившие в себе лучшие мировые традиции и традиции российского цирка. При этом программы с животными, вопреки слухам о том, что из репертуара исчезнут номера с «братьями нашими меньшими», останутся.

Что же касается текущего ремонта, то подрядчики на данный момент успели провести противоаварийные работы, установить временную кровлю и водоотведение.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »