Вячеслав Полунин возглавил Питерский цирк без конкурса

28 января 2013

Вячеслав Полунин может возглавить Петербургский цирк

Народный артист России Вячеслав Полунин согласился возглавить Большой Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке. Именитый клоун вступит в должность худрука без конкурса: испытания, намеченные на конец января, решили отменить.

О новых программах, ремонте и расценках на билеты говорить пока рано. Сейчас цирк только меняет устав. К тому моменту, как Полунин выйдет на работу, должности директора и художественного руководителя будут разделены. Так решили в Министерстве культуры: Питерский цирк напрямую подчиняется ведомству.

Мима и клоуна Полунина в России узнают по театру «Лицидеи» с репризами «Асисяй!» и «Голубая канарейка». Любители интересностей могут рассказать о спектакле SnowShow. Еще кто-нибудь вспомнит площадные театры на Московской театральной олимпиаде в 2001 году. И все.

На самом деле, Вячеслав Полунин очень много режиссирует, правда, не в России. С 1988 года и до недавнего времени артист жил за границей – сначала в Лондоне, после – в пригородах Парижа. Большинство наград – тоже зарубежные. Премия за лучший спектакль из Англии. Приз за шоу сезона из Ирландии. Звание лучшего клоуна из Испании и россыпь всевозможных премий от журналов, с фестивалей и конкурсов.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »