Цирк в Пензе достроят к 2018 году

27 мая 2016

Цирк в Пензе достроят к 2018 году

Цирк – место, куда любят приходить и дети, и их родители. Удовольствие и радость, которые дарят качественно поставленные шоу, трудно сравнить с чем-то еще. Но, увы, не всем россиянам повезло так, как жителям столицы, имеющим возможность в любой момент купить билеты в цирки Москвы.

Пенза несколько лет ждет открытия цирка на улице Плеханова. Однако запуск все еще откладывается. Последний раз работы приостановили из-за нарушений, допущенных при строительстве. Кроме того, возникли вопросы к подрядчику – самарской организации, выигравшей тендер и отступившей от проекта.

Но горожанам, несмотря на возникающие сложности, не стоит опасаться «заморозки» работ. Сейчас недобросовестная фирма отстранена, а специалисты занимаются корректировкой проектно-сметной документации. Летом документы должны пройти экспертизу в Саратове, после чего финансирование строительства будет открыто. Регион может получить порядка 200 млн. рублей только в этом году.

Власти ожидают, что цирк достроят до конца 2017 года. Об этом стало известно в ходе прямой линии с губернатором Иваном Белозерцевым, передают СМИ.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »