Белый лев переехал из цирка в ростовский зоопарк

27 мая 2015

Белый лев переехал из цирка в ростовский зоопарк

В зоопарке Ростова-на-Дону – пополнение: сюда переехал белый лев Том. Журналистам стало известно, что хищного красавца передал во время гастролей в Краснодаре дрессировщик одного государственного цирка.

Дело в том, что царь зверей – обладатель непростого характера - отказался слушать дрессировщика и выполнять команды, потому с артистической карьерой пришлось расстаться.

Зато через несколько дней, когда у животного пройдет карантин, его смогут увидеть гости ростовского зоосада. Для Тома готовят новый просторный вольер, а жить он будет рядом с собратьями — львами Цезарь и Вирджиния.

Тем временем

А вот в Красноярске цирковые животные провели больше 10 часов в фуре, принадлежащей компании-перевозчику. Гималайский медведь, пума, австралийская лама, верблюд и другие звери оказалась заложниками из-за конфликта между организаторами проката и транспортной фирмой.

По информации местных СМИ, хвостатых и клыкастых артистов привезли на выступление из Новосибирска, но водители не стали их доставать из клеток потому, что «прокатчик не расплатился».

В Красноярском цирке, откуда прибыли животные, считают, что проблема – в непрофессиональном подходе обеих сторон – организаторов и перевозчика, не заключивших договор с указанием обязанностей сторон.

На данный момент конфликт разрешился, а все животные размещены в цирке.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »