Российские цирки могут стать квадратными

27 января 2016

Российские цирки могут стать квадратными

Росгосцирк планирует строить цирки-«квадраты». Компания уже разработала типовые проекты зданий на 1,2 тыс. и 2,4 тыс. мест, где зрителей рассадят не по кругу, а с одной стороны арены. Такая схема исключит «мертвые» («слепые») зоны и улучшит обзор для всех рядов.

Ощутимой окажется польза и для самих программ. К примеру, в номера воздушных гимнастов, помимо маятниковых полетов, могут войти и зрелищные горизонтальные, передают «Известия» слова гендиректора «Росгосцирка» Вадима Гаглоева.

Кроме того, нетрадиционный манеж функционален: его нетрудно расширить или вообще использовать для других целей – концертов, выставок, спортивных состязаний. Современные технологии позволят, при необходимости, превращать обычный манеж в водный.

В 2016 году проекты доработают, не забывая об оснащении и других помещений: общежитий артистов, вольеров для животных и т.д.

Не исключено, что первый «квадратный» цирк начнут строить в Оренбурге уже в 2017 году. Кроме того, в компании рассматривают такие города, как Белгород, Саранск и другие. Есть в списке обе столицы – Москва и Санкт-Петербург.

А мы, тем временем, предлагаем ознакомиться с афишами действующих московских цирков. Купить билеты на шоу нетрудно – вы можете оставить заявку на сайте прямо сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »