Цирки должны стать безубыточными

26 декабря 2016

Цирки должны стать безубыточными

В 2017 году Большой Санкт-Петербургский цирк присоединится к «Росгосцирку». Об этом сообщил глава компании Дмитрий Иванов в ходе видеоконференции с руководителями филиалов – цирков Саратова, Уфы, Самары, Кирова и Магнитогорска.

Заметим, что вхождение наследия Чинизелли в состав государственной организации в цирковом сообществе оценили неоднозначно. Одни артисты увидели в этом плюсы для репертуара и программ; другие, напротив, предсказывают негативные последствия в виде внутренних конфликтов и финансовых трудностей.

Тем не менее, объединение произойдет. Цирк на Фонтанке станет «постановочным» и порадует зрителей новым шоу в 2017 году, считает Иванов.

Кроме того, глава «Росгосцирка» напомнил главам филиалов о необходимости соблюдать графики выплат зарплаты сотрудникам, поскольку с нового года вся ответственность по задолженности ляжет именно на директоров местных цирков. Помимо этого, цирки, работающие в разных регионах, должны стать посещаемыми и – безубыточными.

Напомним, что московские цирки – на Цветном бульваре, на проспекте Вернадского, а также «Уголок Дурова» и театр кошек Куклачева являются самостоятельными организациями, регулярно обновляющими репертуар. Сейчас в их афишах – новогодние представления, заказать билеты на которые можно на нашем сайте.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »