В Саратове выбрали «Принцессу цирка»

25 апреля 2016

В Саратове выбрали «Принцессу цирка»

В Саратове завершился международный смотр-конкурс «Принцесса цирка». Победительницами стали россиянки, выступавшие под руководством Александра Скокова. Номер «Выше облаков» (акробатика на «встречных качелях») получил гран-при фестиваля, а его участницы – корону и зрительскую симпатию.

Людмила Суркова из «Королевского цирка Гии Эрадзе» и китаянка Хуан Ян стали обладательницами золотых корон. Серебро завоевали три участницы: россиянки Татьяна Белова из Госучилища циркового и эстрадного искусства им.Румянцева, «Амазонки» под руководством Валентины Кульковой и колумбийка Лоре Люция Ллореда. Бронза, сообщает пресс-служба Росгосцирка, досталась итальянке Клио Тогни, россиянке Диане Степановой, Эвелин Пакин-Лантье и Шенон Желине из Канады.

Напомним, что «Принцесса цирка» - престижный конкурс, получивший в этом году статус «международного». За корону сражались участницы из десяти стран: России, Китая, Канады, Италии, Новой Зеландии, США, Бразилии, Колумбии, Эфиопии, Австралии.

Кстати

Саратовский цирк, продолжающий традиции братьев Никитиных, был удостоен специального приза от Росгосцирка. А перед зданием, куда любят приходить горожане, скоро появится памятник основателям первого стационарного цирка.

Тем временем

Мы же напомним, что весна не даст заскучать и жителям столицы. Московские цирки приготовили немало приятных сюрпризов. Уже на этой неделе: БМГЦ презентует новое шоу «Посланник», купить билеты на программу можно на сайте нашего агентства прямо сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »