В московский цирк «Радуга» приехали маленькие пумы

24 августа 2011

В московский цирк «Радуга» приехали маленькие пумы

В московском шапито «Радуга» наконец-то дождались маленьких гостей. На днях в цирк прибыли четыре котенка пумы. Уже известно, что после традиционного месячного карантина малыши начнут выходить на манеж и привыкать к новой жизни.

В столицу котят привезли из Самарского зоопарка. Как только его сотрудники узнали о беременности местной пумы, они связались с Владимиром Исайчевым, дрессировщиком в цирке «Радуга». С цирком заключили договор, по которому котята должны были отправиться в Москву.

Режим дня юных гостей довольно строг. Пока не завершится обязательный карантин, котята будут жить в стерильной комнате. После им сделают прививки и начнут привлекать к тренировкам и репетициям. Здесь малыши познакомятся со взрослыми пумами - Аватаром и Лииной. С ними – рассказали дрессировщики – им предстоит выступать в одном номере.

«День у наших малышей проходит строго по распорядку: в основном это игры и сон с перерывами на кормление», - рассказывает Наталья Исайчева, супруга дрессировщика, - «То есть сейчас они ведут себя как маленькие домашние кошки, разница только в величине клыков и когтей».

Пока же котята осваиваются и отдыхают после перелета. Несколько раз в день их кормят особой смесью, постепенно вводя куриное мясо. Чуть позже – говорят дрессировщики – в их рационе появится настоящее мясо и дичь. «Так как малыши наши находятся на искусственном вскармливании с самых первых дней своей жизни, мы продолжаем кормить их специальной молочной смесью для собак», - объясняет Владимир Исайчев.

Первым номером юных пум станет постановка «В клетке с пумой», - решили Исайчевы. Сейчас работа идет со взрослыми кошками, которые уже выполняют некоторые трюки, - делятся дрессировщики. Малыши же пока не могут проявить себя на арене, но все уверены – смышленые и живые котята станут настоящими звездами.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »