Лисица сбежала из цирка-шапито

24 июня 2016

Лисица сбежала из цирка-шапито

Случаи, когда животные сбегают из цирков, - не редкость. И если стационарные московские цирки в такие сводки обычно не попадают, то шапито, гастролирующие по России, нередко теряют медвежат, енотов и даже крокодилов. К счастью, почти всегда питомцев удается вернуть обратно целыми и невредимыми.

На этой неделе в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) четвероногая артистка покинула клетку и отправилась на волю.

Весть о том, что чернобурая лисица Даша сбежала из шапито, быстро облетела город, информация о беглянке моментально появилась и в социальных сетях. Артисты сообщали, что лисица пугливая, угрозы не представляет и «обожает куриные желудочки».

Горожане не остались в стороне и постарались помочь в поисках, которые циркачи вели вместе с полицией. В результате лисицу, живую и невредимую, обнаружили в подвале одного из домов. Сейчас зверю предстоит пройти обработку от клещей и клопов.

Как Даше удалось выбраться с огороженной территории цирка из клетки, закрытой на цепочку, пока еще загадка. Один из самых возможных вариантов – кто-то помог животному.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »