Передвижной цирк проверят следователи

23 декабря 2016

Передвижной цирк проверят следователи

В Красноярском крае передвижной цирк попал в поле зрения следователей. В минувшие выходные во время представления в городе Боготол леопард напал на зрительницу, повредив ей руку. В больнице 53-летней женщине наложили несколько швов.

Тем временем фактом нападения хищника заинтересовались в региональном следственном управлении. На данный момент известно, что номер с леопардом проходил без соблюдения мер безопасности – манеж не был огорожен сеткой или любой другой защитной конструкцией.

Уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), передают российские информационные агентства. О наказании, которое может понести руководство цирка, станет известно после завершения следственных мероприятий.

Тем временем

В Москве начались новогодние представления, в которых участвуют любимцы публики – дрессированные животные. Отметим, что столичные цирки уделяют особое внимание номерам с хищниками и заботятся о безопасности своих зрителей, ограждая манеж на время таких трюков.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »