В Автово заработал цирк-шапито

22 сентября 2014

В Автово заработал цирк-шапито

Цирк в Автово возобновил свою работу после перерыва, сообщают питерские информационные издания. С момента пожара в 2010-м, когда огнем было уничтожено не только помещение, но и животные, прошло немало времени. Сейчас руководство обновило и экстерьер (фасад) и интерьеры: помещения, трибуны, манеж, не забыв обработать все огнезащитным составом. На реконструкцию ушли 12 млн. рублей.

В новом репертуаре будет много акробатических номеров и выступлений с животными. Правда, зоозащитники были против того, чтобы цирк использовал братьев меньших в своих программах. Поводом для недовольства послужило расследование, проведенное одной из активисток. Женщина выложила видео, на котором заснято жестокое обращение с четвероногими и пушистыми подопечными.

Сейчас в цирке, сообщают СМИ, ссылаясь на слова Олега Чеснокова, заместителя генерального директора «Росгосцирка», сменился и состав: дрессировщики, которые привыкли к воспитанию силой, ушли, им на смену пришли другие люди. И хочется верить, что новые шоу будут не просто зрелищными, но и гуманными, способными радовать зрителей всех возрастов.

Кстати, первыми зрителями в обновленном Автово стали ветераны и воспитании детских домов.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »