Дрессировщики Корниловы отпустили цирковых слонов на свободу

22 июня 2012

Дрессировщики Корниловы отпустили цирковых слонов на свободу

Позавчера, 20 июня, весь мир праздновал Международный день защиты слонов. Праздник, популярный в Европе, для нас пока непривычен: мы узнали о нем сравнительно недавно, и то не из календаря, а от циркачей.

В этом году о слонах рассказывали артисты династии Корниловых: в честь праздника они решились на рискованный эксперимент – отпустили своих подопечных на волю. Пять слоних – Герду, Ранго, Индру, Претти и самую юную – Марго – вывезли в Солох-аул в Сочи, где сейчас проходят гастроли спектакля «Созвездие Марго».

Дрессировщики отпустили слоних и тихонько наблюдали за ними издалека. Как же ведут себя цирковые животные на воле? Возвращаются к людям! И это ожидаемо, - пояснили Корниловы, - Ведь мы – слоны и артисты – не только партнеры по манежу, но и друзья.

На самом деле, прогулки на природе для слонов не в новинку. «Животные абсолютно спокойно чувствуют себя на природе, особенно в горной местности. Мы часто вывозим их на прогулки, где они могут насладиться теплым солнышком, чистой водой горной речки и листьями деревьев», - рассказывает Андрей Дементьев-Корнилов.

Шоу «Созвездие Марго» - одно из самых необычных в Европе – еще можно увидеть в Сочи: цирк задержится здесь до 8 июля.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »