Росгосцирк будет сотрудничать с Китаем

21 ноября 2014

Росгосцирк будет сотрудничать с Китаем

Со сменой руководства у Росгосцирка появились масштабные планы, и один из векторов развития касается сотрудничества с Китаем.

Как сообщает издание «Известия», договор с Шанхайским государственным цирком о создании российско-китайского циркового объединения уже подписан. Соглашение позволит не только разнообразить программы, но и бороться с подделками. По словам главы Росгосцирка Вадима Гаглоева, в Поднебесной немало гастролеров со слабыми шоу, неинтересными номерами. Из-за того, что такие артисты выдают себя за работников госструктуры, имидж компании подрывается. Договор же позволит избежать подделок.

Также в планах - строительство цирков в крупных, значимых и популярных городах, таких как Махачкала или, к примеру, Севастополь. При этом предпочтение должно отдаваться не монументальным конструкциям, а трансформерам, у которых есть ряд преимуществ: они быстро собираются, отличаются качественным современным оборудованием, могут менять геометрию зала.

Наконец, цирк возьмет на себя образовательную нагрузку. Не исключено, что в регионах при цирках будут организованы кружки и секции, где дети могут заниматься, общаться, проникаться царящей на арене и за кулисами атмосферой. Удачный пример - уже реализованный проект в Нижнем Новгороде. Здесь Росгосцирк совместно с Фондом Хабенского организовал детскую театральную студию.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »