Цирк Никулина отмечает юбилей

21 октября 2015

Цирк Никулина отмечает юбилей

Легендарный цирк Никулина на Цветном бульваре принимает поздравления. Здание, которое так любят и ценят россияне, было построено в 1880 году, и уже в октябре того же года в цирк пришли первые зрители.

На этой неделе никулинский цирк откроет свой новый сезон шоу «Карнавал», к созданию которого был приглашен итальянский режиссер Антонио Джиарола. Общими усилиями удалось сделать программу, которая является настоящим карнавалом – красочным, эмоциональным и зажигательным. До премьеры остается не так много времени, но Вы еще успеете купить билеты, оставив заявку на нашем сайте.

Для справки

Основатель цирка на Цветном – потомственный циркач Альберт Саламонский, именно для него работники конторы купца Данилова и построили здание. Над проектом трудился Август Вебер.

Официальное открытие цирка Саламонского (так он назывался в XIX веке) состоялось 20 октября 1880 года. За несколько десятилетий цирк принял немало зрителей, артисты не переставали выступать и в тяжелые годы Великой Отечественной войны.

Кстати, надо сказать, что до появления цирка на проспекте Вернадского цирк Никулина (Юрий Владимирович стал его директором в 1983 году) был единственным в Москве.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »