Поезд с тиграми появился в России

21 сентября 2016

Поезд с тиграми появился в России

Тигры давно стали синонимом работы дрессировщиков - братьев Запашных, а их хищных родственников (львов, леопардов) нередко можно встретить на манеже и других цирков Москвы. Артистическая работа крупных кошек – не просто развлечение публики, но и возможность сохранить породу.

Давно известно, что амурский тигр и дальневосточный леопард находятся под угрозой исчезновения. И виной тому – браконьеры, которых не останавливают запреты и штрафы.

Привлечь внимание к проблеме власти стремятся разными способами: создавая заповедники и федеральные программы, ужесточая мониторинг лесов и пр. Еще один способ оказался креативным. В преддверии Дня тигра, который отмечается 25 сентября, поезд «Москва – Владивосток» приобрел «звериный окрас»: на вагонах нарисованы тигры и леопарды, а пассажиров в купе ждали буклеты и фотоальбом. Кроме того, на вокзалах обеих городов в сентябре и октябре покажут документальные фильмы про амурского тигра.

Хочется верить, что инициатива центра «Амурский тигр», организации «Дальневосточные леопарды» и железнодорожников (РЖД, ФПК) принесет свои плоды. Пока же путешественники и просто любопытствующие фотографируют уникальный состав и выкладывают снимки в интернете.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »