В Красноярске животные остались без дрессировщика

21 марта 2016

В Красноярске животные остались без дрессировщика

Ситуация с цирковыми животными в Красноярске стала еще более непростой. В начале года мы сообщали о том, что в городе шли гастроли шапито «Звездный». После того, как выступления завершились, цирк уехал, оставив в краевом центре дрессировщика и животных: скакуна, по паре медведей и верблюдов.

Новость о том, что артисты оказались на улице в 30-градусные морозы, моментально облетела Красноярск. Люди стали помогать продуктами и финансами, переводя деньги на счет дрессировщика. Нашлась и крыша над головой: зверей приютил местный конный клуб «Храброе сердце».

Шли недели, а ситуация не менялась. По информации местных СМИ, дрессировщик не стал подписывать контракт с местным цирком, собираясь уехать в Читу или Новосибирск.

Тем временем неравнодушные горожане продолжали помогать провиантом и деньгами. К началу весны на счет артиста поступило порядка полумиллиона рублей, которые пожертвовали красноярцы.

Однако сейчас выяснилось, что мужчину не видели в клубе около двух недель, сообщают РИА «Новости». Все это время к животным приходил напарник.

Как будет развиваться ситуация, сказать сложно. Конный клуб готов оставить постояльцев себе, если дрессировщик не объявится.

Тем временем

Мы же хотим напомнить, что совсем скоро в Москве начнутся гастроли всемирно известного цирка без животных. 14 апреля Дю Солей привезет в российскую столицу грандиозное шоу «Варекай», рассказывающее о современном Икаре и его приключениях в мистическом лесу. Билеты на программу уже в продаже, и заказать их можно прямо сейчас!

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »