Cirque du Soleil расскажет россиянам о политической борьбе

21 марта 2013

Cirque du Soleil расскажет россиянам о политической борьбе

В конце весны Cirque du Soleil снова приедет в Россию. На этот раз мы увидим радостный, изящный спектакль Alegria с нетипичным для цирка политическим сюжетом. Впрочем, – успокаивают режиссеры, – политики будет совсем чуть-чуть. А музыки, декораций, костюмов и трюков – много, как и всегда.

Сюжет постановки сказочный, фантазийный. Из некоего королевства уходит правитель, и нужно выбрать новую власть. Старики-консерваторы хотят, чтобы все оставалось по-прежнему. Амбициозная молодежь мечтает о переменах. Кто победит? Режиссеры не отвечают и зовут на спектакль. Обещают, что все будет пышно и даже немного вычурно: декорации, например, повторяют барочный стиль семнадцатого века. Костюмы же легкие, звонкие, где-то комические.

Постановки тоже понятны и изящны. В конце первой части зрителям покажут трогательный номер «Шторм» – его придумал наш клоун Вячеслав Полунин. Нелепый, робкий персонаж борется со стихией, и кажется, он один на свете, – говорят постановщики Alegria. Будет и дивный вокал. В спектакле два персонажа – Черная и Белая певицы. Исполнительницы ролей, Мари-Пьер Гильбор и Марьяна Соболь, занимались джазовым вокалом.

Первыми Alegria увидят в Санкт-Петербурге: здесь артисты выступят с 9 по 18 мая. После, с 23 по 26 мая, шоу будут смотреть челябинцы. С 29 мая по 2 июня – гастроли в Казани. Москвичи увидят спектакль последними: шоу будет идти в «Лужниках» с 5 по 16 июня.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »