В Новокузнецке пройдет VI Региональный фестиваль народных цирковых коллективов Урала

21 марта 2011

С 28 по 30 марта в Новокузнецке пройдет VI Региональный фестиваль народных цирковых коллективов Урала. Фестиваль, на который съезжаются коллективы со всего края, проходит раз в два года. В этом году программа конкурса обещает быть пестрой: в нее включены шестьдесят номеров в самых различных жанрах.

В состав комиссии фестиваля вошли представители городской администрации, директор Новокузнецкого государственного цирка, а также специалисты «Российской государственной цирковой компании» Борис Воробьев и Ирина Шестуа.

Нынешний фестиваль непрост. Его уже назвали одним из отборочных этапов для Всемирного фестиваля циркового искусства на Поклонной горе. В этом году комиссия не только отметит лучшие постановки, но и отберет номера для столичного конкурса, который пройдет в начале осени.

«Надеюсь, что в этом году мы увидим немало талантливых номеров в Новокузнецке. Там будет две программы, так что у жюри есть возможность отметить лучшие выступления», - делится начальник экспертного совета «Росгосцирка» Борис Воробьев.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »