В питомнике Росгосцирка родились детеныши сивуча

20 июля 2011

 В питомнике Росгосцирка родились детеныши сивуча

15 июля в питомнике экзотических животных Росгосцирка появилось пополнение – одна из самочек сивуча, которые временно находятся в вольерах, родила детеныша.

Новость тем приятнее, что ушастые тюлени сивучи – по словам специалистов – плохо размножаются даже на свободе. От сивучей в неволе потомства ждать обычно не приходится. Радостное событие лучше всяких отчетов подтверждает, что для животных в питомнике созданы все условия.

«У нас хорошие условия содержания животных», - говорит Валентина Заводская, замдиректора Питомника экзотических животных, - «Сейчас в питомнике находятся три тигра: два самца и одна самка, которая на момент поступления в питомник была очень болезненная. Сейчас мы ее выходили, она полностью восстановилась и 16 июля принесла нам сразу трех тигрят! Львица, которая у нас содержится, тоже на подходе: вот-вот должна родить».

В питомнике животные получают сбалансированные корма, за их здоровьем строго следят ветеринары. «Нас постоянно проверяет и областная ветслужба, и местная Щелковская, претензий по содержанию животных и обеспечению их кормами и водой к нам нет», - рассказывает Заводская, - «Все наши животные прекрасно себя чувствуют: они в хорошей физической форме, упитанные, не болеют. Более того, те животные, которые попадают к нам в плохом состоянии, получают ветеринарную помощь и быстро идут на поправку».

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »