День цирка отметили во всем мире

20 апреля 2015

День цирка отметили во всем мире

По традиции, третья суббота апреля – праздничный день, когда во всем мире отмечают День цирка. Не стало исключением и это 18 апреля. В разных городах прошли мероприятия, приуроченные к этой дате: фейерверки, акции, различные номера и трюки, выставки и многое другое ждало жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Ташкента и др.

Напомним, что Всемирный день цирка как масштабное торжество появился в 2010 году по инициативе Европейской цирковой ассоциации и Всемирной федерации цирка.

И вот уже в пятый раз эта традиция объединяет тех, кто занят в цирковой отрасли, и тех, кто любит этот вид сценического искусства.

Правда, нельзя не отметить, что в этот же день многие российские и иностранные зоозащитники провели свои акции, призывающие отказаться от номеров с животными. Активисты против эксплуатации зверей, поскольку в цирке, с их точки зрения, четвероногих артистов ждут «боль и страдания». И, надо сказать, многие страны уже не используют зверей в своих программах.

Однако в Калифорнии зоозащитная инициатива перешла законные рамки. По информации «Эхо Москвы», ссылающегося на NBS Los Angeles, в городе Сан-Бернардино сторонники прав животных попытались попасть в цирк-шапито после начала представления. Сотрудники цирка, как отмечается, преградили им путь, из-за чего завязалась потасовка. В итоге в драке пострадали двое, и двоих участников протеста задержали.

Что же касается российской столицы, то здесь Вы можете устроить праздник себе и своим детям, отправившись в цирк в будний день или выходной. На нашем сайте Вы найдете представления на любой вкус! Заказать билеты на понравившееся шоу или детский спектакль можете прямо сейчас.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »