Братья Запашные представили свой Москве новый проект

19 декабря 2010

18 декабря дворец спорта «Лужники» ходил ходуном от грома аплодисментов: так зрители встречали премьеру нового проекта Аскольда и Эдгарда Запашных - «Камелот 2».

Многообещающая реклама не солгала – постановка оказалась нетривиальной, яркой, качественной. Сложная техника, не отвлекая внимания на себя, добавила зрелищности и помогла вовлечь публику в действие на манеже. О то, как создавался спектакль, рассказывают сами Запашные:

«Наш первый театрализованный проект «Камелот» стал для нас знаковым. Его тематика была поддержана аудиторией. Был очень широкий резонанс со стороны публики и прессы, которой очень понравился стиль фэнтези и его герои, и, как нормальные представители шоу-бизнеса, мы стараемся учитывать интересы наших зрителей и поклонников».

О втором «Камелоте» Запашные думали еще несколько лет назад: «Когда создавался первый спектакль, у нас была мысль сделать так, чтобы он мог иметь продолжение, и, в настоящее время, «Камелот 2» позиционируется как нововведение, потому что никто до нас не делал полноценных продолжений какой-то истории в цирке. Мы решили стать, в какой-то степени, первопроходцами».

Аскольд и Эдгард признают – они не чувствуют, что на сегодняшний момент у их программы есть конкуренты: «Нам приходится бежать наперегонки самим с собой, потому что мы пользуемся успехом, и интерес к нам зависит от качества нашей деятельности. Каждый год нам приходится делать новый проект и видоизменять спектакль так, чтобы зритель видел абсолютно другую программу. Эти задачи заставляют нас привлекать дополнительные ресурсы и средства, находить совершенно новые формы и подходы. Этим мы и занимаемся. У кого-то, наверняка, возникнет вопрос - «Нет конкурентов? А как же цирк Дю Солей?» Можем сказать без ложной скромности, трюковая часть, показанная в «Камелоте 2», намного превосходит «Кортео».

В чем особенности нового «Камелота»? создатели говорят так: «В этом проекте мы не делали ставку на животных, которых, тем не менее, достаточно много, это: белые львы и тигры, лошади, обезьяны, попугаи, собаки. Основной акцент был поставлен на мифических животных. Цирковое искусство не стоит на месте, постоянно появляется масса хороших номеров и артистов. Ледовая арена это - совсем другие масштабы и атмосфера. Учитывая эту особенность, мы изготовили 18метровый манеж, который дает разгон лошадям и увеличивает пространство для восприятия. Все наши спектакли уникальны, имеют свое «лицо», и мы этим очень гордимся. Мы не хотели никого копировать или брать за образец что-то, уже существующее. Это – новая форма зрелища, которую нельзя однозначно назвать цирком, ведь у нас синтезированы и спортсмены, и танцовщики, и актеры. Это - большое костюмированное шоу, не имеющее аналогов».

В Лужниках пройдет 55 спектаклей. По словам Запашных, все билеты на них уже распроданы.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »