Папа Франциск встретился с русскими акробатами

19 октября 2015

Папа Франциск встретился с русскими акробатами

16 октября у собора Святого Петра Папа Римский провел всеобщую аудиенцию. Особой чести удостоились наши соотечественники, акробаты- вольтижеры, представляющие нашу страну на конкурсе “Чита де Латина”.

На площади собрались тысячи людей, чтобы получить личное благословение понтифика, но служители допустила к нему всего несколько человек, в том числе и наших артистов.

И хотя аттракцион “Русская палка” удостоен многих наград, только в этом году на Международном акробатическом цирковом фестивале в Учао (Китай) номер под руководством Вячеслава Лебедькова стал обладателем награды “Превосходное выступление”.

Поскольку Латина расположен всего в часе езды от Рима, узнав о всеобщей аудиенции Папы артисты не могли упустить шанс принять участие в таком знаменательном событии. Папа Франциск побеседовал с каждым из них, вручил подарки и пожелал им победы.

Фестиваль циркового искусства “Город Латина” проводится каждый год. Это один из самых престижны цирковых фестивалей-конкурсов в мире. Здесь на манеж выходят только лучшие цирковые артисты планеты.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »