18 декабря состоится открытие Цирка на Фонтанке

19 октября 2015

18 декабря состоится открытие Цирка на Фонтанке

В конце этого года, в Санкт-Петербурге завершится реставрация Цирка на Фонтанке. Это событие журналисты окрестили вторым рождением цирка. Как же будет выглядеть обновленное здание, когда работы подойдут к концу?

Для начала, старинному зданию вернут его первозданный светло-желтый цвет, оставив в прошлом терракотовые оттенки постсоветского периода. Помимо этого будут восстановлены декоративные элементы фасада и антураж царской ложи, а вот купол будет новым, но установят его поверх старого.

Подобную технологию впервые применили при реставрации Флорентийского цирка. Старинный купол будет накрыт новым, из современных материалов. Этот метод позволит сохранить часть архитектурного наследия старого города.

Серьезные изменения коснулись и внутренних помещений. В артистических уборных появились санузлы и душевые. Кажется закономерным, что подобные коммуникации должны быть в порядке вещей, но как это не покажется странным, в большинстве цирков нашей страны это редкость.

После завершения реставрации цирк возглавит гениальный клоун Вячеслав Полунин, который поддерживает идею синтетического искусства.

Петербуржцы надеются, что вместе с ним Цирк на Фонтанке обретет былую славу и застарелые, советские ограничения наконец-то останутся в прошлом.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »