Ростовчане увидят «Прыжок со львом»

18 июля 2011

В середине июля ростовчан ждет цирковой сюрприз: в город приезжает коллектив братьев Запашных. И не просто так – а с новым номером, вошедшим в Книгу рекордов Гиннеса.

В Ростове дрессировщики будут выступать впервые – билеты на концерты раскуплены еще неделю назад, а в городе только и разговоров, что о программе. Ее – в городе уже знают – подготовили специально для ростовчан.

В программе задействовано более семидесяти артистов. Зрители готовятся увидеть львов, тигров, лошадей и попугаев. Кто-то ждет светового и лазерного шоу, другие мечтают посмотреть на красочные костюмы. Ясно одно – о программе продолжат говорить и в августе, и в сентябре.

В программе дрессировщики покажут трюк, зарегистрированный в Книге рекордов Гиннеса, и – вдобавок – новый номер, который еще ждет подтверждения своей уникальности. «Мы привезли к вам трюк, официально занесенный в Книгу рекордов Гиннеса - прыжок со львом», - говорит Эдгард Запашный, - «Исполняют его Аскольд и лев Майкл. Нам повезло со львом - он очень крепкий и удерживает на своей спине брата, который весит больше 90 килограммов. Не так давно я предпринял попытку попасть в Книгу Гиннеса с самой большой колонной из людей на бегущих лошадях - сейчас этот трюк проходит регистрацию, я надеюсь, что в Ростове мы получим официальный сертификат. Трюк с лошадьми ростовчане увидят, но не на премьерных представлениях: он не стабильный, очень опасный физически, его еще нужно довести до ума».

Программа стартовала 16 июля, в субботу. Дрессировщики будут выступать на ростовской арене два месяца.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »