Полунин уйдет из цирка на Фонтанке

18 апреля 2016

Полунин уйдет из цирка на Фонтанке

Художественный руководитель цирка Чинизелли в Санкт-Петербурге покидает свой пост. На этой неделе – 21 апреля, контракт с артистом, известным клоуном Вячеславом Полуниным истекает, продление договора не планируется – Министерство культуры решило вообще упразднить данную ставку. Хотя ранее известные артисты предлагали назначить на место Полунина Карину Багдасарову, прославленную российскую дрессировщицу.

Расставание с цирком на Фонтанке вовсе не означает, что Полунин уйдет с «цирковой арены». Напротив, он сможет создавать новые шоу и программы, которые увидят, в том числе, посетители московских цирков. По данным телеканала «Культура», Вячеслав Полунин перейдет в Росгоцирк, чтобы возглавить дирекцию новых программ.

И корпорация, и артист рассчитывают на плодотворное сотрудничество, которое позволит создавать интересные проекты, используя «резервы» Росгосцирка: 2000 артистов, 1800 животных, технические мощности, репетиционные возможности и пр.

Напомним, что Большой государственный цирк Санкт-Петербурга является одним из старейших в России: первое каменное здание заработало в 1877 году. Вячеслав Полунин, Народный артист России, он же – клоун Асисяй из «Снежного шоу» (Snow Show) заступил на пост худрука цирка в 2013 году.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »