Полунин надеется создать новую программу для Петербургского цирка

18 февраля 2013

Полунин надеется создать новую программу для Петербургского цирка

К осени в Петербургском цирке на Фонтанке может появиться новая программа. Ее нам обещает новоиспеченный художественный руководитель, Вячеслав Полунин. Автор «Снежного шоу» не говорит наверняка, но горожане уверены: свежей постановке (самобытной и с обязательными сюрпризами) – быть!

Полунин стал художественным руководителем питерского цирка в январе. Сейчас он готовится приехать на Фонтанку, чтобы «по-настоящему» познакомиться со всеми, кто работает в труппе. «Пока я еще ничего не знаю», – признается артист, – «У меня есть только мои фантазии». Что же до новой осенней программы, то она будет, если цирк успеет заработать для нее денег.

Что будет с цирком потом? Возможно, он начнет сотрудничать с канадским du Soleil. Сам Полунин работает с ним уже двадцать лет, а потому разговоры о совместных проектах – вовсе не блажь. Есть и другие идеи, и одна из них – синтетические спектакли, в которых цирк смешается с балетом, оперой и театром.

Зрители тоже смогут влиять на создание программ: так, скоро им предстоит решить, будут ли в цирке выступать дрессированные животные.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »