В цирке на Цветном стартовал «Парад аттракционов»

18 февраля 2011

Казалось, 18 февраля к цирку на Цветном стянулось полгорода – так много было тех, кто мечтал попасть на открытие новой постановки «Парад аттракционов». И немудрено: кто не хотел бы посмотреть на заявленных в программе танцующих обезьян, дрессированных тигров и верблюдов, канатоходцев и клоунов?

Программу открыли верблюды. Зрители зааплодировали им, но они прошагали по манежу и скрылись за кулисами. За ними вышел Эрик Исрафилов в чалме и золотом костюме. Зал замер в предвкушении… и разразился смехом! На арену выбежал верблюд, выполнил несколько забавных па и унесся обратно, чтобы со всеми собратьями вернуться к зрителям. При этом на одном из животных восседала Елена Кузнецова. Дальше неожиданностей не случалось – пятерка животных чинно выполняла команды дрессировщика, ходили на двух ногах, кружились, приподнимали лапы.

Сложно ли работать с верблюдами? Они – как люди, - утверждает Эрик Исрафилов: «Сложность состоит в том, что каждый верблюд интерпретирует все по-своему. В этом смысле у них все как у людей».

Но вот караван удалился. Зрителей ожидали обезьяны и тигры. У которых, кстати, тоже все было как у людей. Животные баловались, танцевали, играли на музыкальных инструментах и кокетничали перед зрителем. Обезьяны под руководством Азиза Аскаряна вышли на арену в народных костюмах, охотно аплодировали сами себе, танцевали и ходили вразвалочку. А тигры вместе с четой Широкаловых вальяжно прогуливались по манежу и выполняли командные трюки.

А что же делали люди? Жонглеры Сафаргалины шутя управлялись сложным снарядом – булавами, а канатоходцы братья Суанбековы в костюмах египетских фараонов без страховки поднимались по наклонному канату и прыгали через скакалку под куполом цирка. И те, и другие уверены: самое главное в подобных постановках – чувствовать друг друга. «Здесь каждый отвечает за всех, то есть, один уронил - завал на всех записывается, поэтому важно прислушиваться к каждому», говорит Лаура Сафаргалина.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »