На гастроли Олега Попова потратят миллионы рублей

18 января 2016

На гастроли Олега Попова потратят миллионы рублей

Цирковое искусство радует поклонников разными жанрами, среди которых есть и «вымирающие» - клоунада. Да, клоуны в программах выступают почти всегда, но, признают мэтры, мало кто из них может достичь высот, к примеру, Юрия Никулина или знаменитого Карандаша. И потому так ценны выступления опытных мастеров – Вячеслава Полунина, который скоро привезет в Москву «Снежное шоу» и Олега Попова, много лет живущего в Германии.

Этот «солнечный клоун», дарящий зрителям оптимизм, приедет в северную столицу. Гастроли пройдут с 9 февраля по 10 апреля и обойдутся в 125 млн. рублей. Такая сумма, по данным «Фонтанки», приведена Большим Санкт-Петербургским цирком на сайте госзакупок.

В программе «Пусть всегда будет солнце» выступит не только Олег Попов, на манеж выйдут канатоходцы и акробаты, эквилибр на тростях, воздушные гимнасты дрессированные медведи, обезьяны.

Напомним, что в Советском Союзе Попов был одним из самых известных клоунов (если не самым). Однако после перестройки шоу прекратились – Попов переехал жить в Германию. И только в прошлом году он впервые посетил Россию, организовав несколько выступлений к огромной радости своих поклонников.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »