Цирк в Хабаровске обустроили для инвалидов

17 февраля 2016

Цирк в Хабаровске обустроили для инвалидов

Посетители любят цирки Москвы не только за интересные шоу, на которые нетрудно купить билеты, но и хорошую инфраструктуру. Приходится признать, что немногие российские цирки могут обеспечить комфортный отдых и удобное перемещение маломобильных гостей. Хотя работа по созданию безбарьерной среды для инвалидов в регионах ведется.

Теперь и Хабаровский цирк может предложить таким зрителям приятное времяпрепровождение. Как сообщают краевые СМИ, в здании завершилась реконструкция, в ходе которой учреждение преобразилось в лучшую сторону. В частности, для посетителей с ограниченными возможностями выделили специальные места на парковке, рядом со зданием поставили дополнительные пандусы. Входные двери открываются автоматически. В том случае, если человеку будет трудно попасть внутрь самостоятельно, он сможет вызвать персонал, нажав на кнопку на входе.

Кроме того, внутри (в зале, гардеробе, кассе) заработали индукционные петли для слабослышащих. Реконструкция затронула аварийные выходы, туалетные комнаты и зрительный зал, где появились отдельные места для инвалидов-колясочников, которым будет удобнее следить за представлением.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »