Цирк дю Солей хочет уволить 400 сотрудников

17 января 2013

Цирк дю Солей хочет уволить 400 сотрудников

На днях разбалованный вниманием канадский дю Солей удивил весь мир. Компания заявила, что собирается уволить четыреста своих сотрудников. И тут же добавила: ни о каком кризисе нет и речи. Напротив, в прошлом году цирк продал рекордное количество билетов на свои представления.

Но убытки все же есть. Новые представления, с их тысячами костюмов и современным оборудованием стоят куда дороже, чем предыдущие. С каждым годом в спектакли приходится вкладывать все больше денег, – сетует Рене-Клод Менар, представитель цирка, – При этом рост цен на билеты приходится сдерживать, иначе никто не станет покупать их.

Увольнения начнутся в конце января и будут длиться до марта. Правда, с работой придется расстаться не костюмерам и хореографам, а офисным сотрудникам, большинство из которых трудятся в монреальской штаб-квартире цирка. Всего же в компании – пять тысяч сотрудников, около полутора тысяч из них – артисты.

С 2009 года солнечный цирк приезжал в Россию пять раз. Он гастролирует у нас и сейчас. С 17 по 19 января в Казани будут показывать шоу Michael Jackson The Immortal World Tour. С 22 по 27 января спектакль увидят в Москве. Напомним, в прошлом году постановку уже привозили в Санкт-Петербург.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »