«Белые тигры» в Пензе или Любителям пушистиков посвящается…

16 июля 2009

«Белые» бенгальские тигры-полуальбиносы, с эффектными черно-коричневыми полосами и необычным для хищников мягким выражением голубых глаз завораживают своим неспешным, ненавязчивым величием даже на фотографиях. Что и говорить о реальности, когда вот они, эти крупные, редкие кошки, - прямо пред тобой, ты с ними – под одной крышей! Точнее, под одним куполом…

 

Это волнующее, переворачивающее душу чувство жители Пензы смогут испытать уже завтра: 17 июля начинается новая программа Заслуженной артистки России Ольги Денисовой. Называется она лаконично и просто – «Белые тигры».

 

Несколько дней назад именитая дрессировщица прибыла в город, где уже на вокзале к ней незамедлительно слетелась разношерстная толпа из журналистов, поклонников и операторов местных телеканалов. Здесь же стали известны подробности о долгожданной, разрекламированной «конфете»: сама Денисова, не желая хвалить свою работу слишком уж явно, все же призналась, что программа хороша. Так, в ней задействованы различные виды животных – «побольше, чем в любом зоопарке», - открывает тайну желанная гостья.

 

Позже, в сухих, официальных цифрах эмоциональные слова Денисовой «превратились» в 60 видов зверей, выступления клоунов, иллюзионистов, эквилибристов и жонглеров. Вдобавок – обязательный номер под куполом в исполнении талантливых воздушных гимнастов, и, конечно, соль программы – белые тигры.

 

По словам Ольги Денисовой, этих уникальных животных можно увидеть не в любом зоопарке, поэтому шоу представляет особый интерес. На манеже будут работать пять взрослых тигров и три малыша, самому юному из которых – всего три месяца.

 

Чтобы оценить всю грациозность и красоту этих дивных кошачьих, нужно не рассуждать об их достоинствах, а просто прийти в цирк и посмотреть программу. Зритель никогда не постигнет, не прочувствует прелесть всех тех чудес, которые умеют творить белые тигры на арене, пока сам не посмотрит выступление.

 

Так, вы ни за что не поверите, что суровые, опасные хищники со своей белой пушистой шерстью и приятными коричневыми вкраплениями в движении напоминают огромные мягкие игрушки, к которым так и тянет прижаться. Фотография не сообщит того умиления и трепета, которое испытываешь, видя это нежное, но в то же время опасное чудо вживую.

 

Уникальную программу особенно оценят любители пушистых кошачьих, которые, возможно, уже купили билеты на один из первых рядов. Напоминаем – премьера состоится уже завтра!

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »