Открыта мемориальная доска Юрию Владимировичу Дурову

16 июня 2011

Открыта мемориальная доска Юрию Владимировичу Дурову

15 июня на улице Черняховского прошло торжественное открытие мемориальной доски в память о знаменитом дрессировщике, Юрии Владимировиче Дурове. На мероприятие, значимое для всего циркового сообщества, пришли многие заслуженные цирковые артисты.

От имени руководства Российской государственной цирковой компании с открытием памятной доски коллег поздравил Борис Майхровский, заместитель генерального директора группы.

Те, кто работал с Дуровым, вспоминают его не просто как даровитого дрессировщика и яркого артиста, но и как верного, душевного друга, который не оставлял коллег без поддержки. «Я читаю табличку, и мне так хочется добавить к определению «выдающийся дрессировщик» еще и «выдающийся человек». До тех пор, пока о человеке помнят, он жив. Создание мемориальной доски говорит о том, как мы все любим его и никогда не забудем!», - признается народная артистка России Эльвина Подчерникова.

Юрий Дуров, сын легендарного дрессировщика и руководитель «Уголка», отметил, как точно воссоздан образ отца. За работу он поблагодарил архитектора - Карена Саркисова. Мемориальная доска, - отметил он, - это не только дань уважения артисту, но и окно в мир искусства для нового поколения. «Может, сегодняшнее событие подтолкнет молодых людей по-новому взглянуть на цирк, и они захотят узнать больше о людях, которые являются цветом искусства нашей страны», - сказал Дуров.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »