Эдгард Запашный назначен директором Большого Московского цирка

15 ноября 2012

Эдгард Запашный назначен директором Большого Московского цирка

Сегодня вечером комиссия назвала имя нового директора Большого Московского цирка на проспекте Вернадского. Кажется, впервые в цирковой истории им стал человек, которого в России узнают все – Эдгард Запашный.

36-летний народный артист и знаменитый дрессировщик сразу объявил, что никаких увольнений в коллективе ждать не стоит. А зрителям обещал чаще обновлять программу. Вначале придется провести полную финансовую проверку за пять лет, после – оценить, в каком состоянии находится здание цирка. Возможно, понадобится ремонт.

Напомним, конкурс на пост циркового директора проводило Министерство культуры. Эдгард Запашный обошел четырех претендентов – двух представителей цирка на Вернадского, прокатчика Виталия Булыгина и главу нескольких коллективов Сергея Шабанова.

По словам дрессировщика, с бывшим директором цирка, Леонидом Костюком, он потерял связь уже давно, и им еще предстоит разговор. Возможно, в цирк на Вернадского придет и Аскольд Запашный: брат предложил ему место художественного руководителя.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »