Цирку дю Солей - 25 лет! Все – на ходули!

15 июня 2009

 

16 июня – дата, которую вот уже несколько месяцев обсуждают именитые представители цирковой индустрии и простые зрители. Почему?

Дело в том, что завтра состоится долгожданное торжество в честь 25-летнего юбилея Цирка дю Солей, одной из самых престижных развлекательных организаций в мире. Праздничный флеш-моб, приуроченный к знаменательной дате, пройдет в Москве, Монреале, Лас-Вегасе и Нью-Йорке.

В этот же день в стране начнется продажа билетов на Varekai - первую программу Дю Солей в России. Чтобы насладиться уникальным шоу, зрители должны будут выложить от 750 до 6000 рублей. VIP-зона обойдется в 12000 рублей. За эти деньги Вам предложат напитки, легкие закуски, а также небольшие сувениры от цирка-именинника.

Но вернемся к юбилею. Словно бы подчеркивая свой неоспоримый масштаб и значимую роль в общественной жизни, Дю Солей запланировал беспрецедентный парад ходулистов, в котором примут участие более 2000 человек. Артисты пройдут по центральным улицам Лас-Вегаса, Монреаля и Нью-Йорка в надежде установить новый рекорд книги Гиннеса.

Что же касается Москвы, то она, как новичок в списке цирковых столиц, удовольствуется тем, что присоединится к торжественному шествию.

Это значит, что завтра любой член клуба Дю Солей сможет пройтись на ходулях через весь город (для этого нужно предварительно зарегистрироваться на сайте www.cds.ru и прочесть нехитрые инструкции по сборке ходулей).

Активисты собираются в СК «Лужники» на площади между Большой Спортивной Ареной и плавательным бассейном. Сбор участников – в 22.00, начало старта – в 00.00. Подходить могут даже те, у кого ходулей нет: желанное приспособление Вам выдадут прямо на месте. Там же с участниками проведут спринтерские мастер-классы и расскажут о технике безопасности.

Почему так поздно? – возмутитесь Вы. Все просто: по условиям книги рекордов всемирный парад должен начаться одновременно.

Для связи с остальными городами-участниками в Москве установят гигантский экран, на который будут транслироваться последние события шествий, а также комментарии к ним.

И это еще не все. В благодарность за поддержку шествия Цирк дю Солей подарит каждому ходулисту секретный пароль, который дает 25% скидки на покупку билета в Москве первым 2500 покупателей в течение 25 часов после проведения акции.

Учитывая цены на билеты, предложение довольно резонно. Торопитесь! Время у Вас еще есть!

 

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »