В Лужниках презентовали обновленное шоу «Варекай»

15 апреля 2016

В Лужниках презентовали обновленное шоу «Варекай»

В Москве в Лужниках вчера, 14 апреля, состоялась премьера шоу «Варекай» цирка Дю Солей. Впервые эту постановку жители и гости столицы могли видеть в 2009 году – во время первого визита канадского Cirque du Soleil в Россию.

За прошедшие годы программа претерпела немало изменений. У Varekai 2016 года новый формат, стиль и подбор номеров. Не изменились только два коронных аттракциона – «Русские качели» и «Воздушные ремни».

Важно и то, что цирк теперь выступает на стационарных площадках, а не в собственном шатре.

Новый «Варекай» стал более масштабным. Как выяснило агентство ТАСС, в постановке задействованы сто человек, из которых 50 - артисты из 17 стран.

Гостей, купивших билеты в цирк (шоу идет до 24 апреля), ждут не только интересная история и живая музыка, но и грандиозные декорации. К примеру, на монтаж сцены с 230-ю восьмиметровыми шестами, имитирующими лес, уходит пять часов, еще несколько часов нужно, чтобы собрать закулисье. Артисты поразят публику и трюками, и нарядами: для шоу подготовлено более 2000 элементов одежды!

Сюжет шоу Варекай

Главный герой постановки – раненый Икар, оказавший в таинственном лесу Варекай. Для того, чтобы не сломаться и выжить, он должен вновь обрести крылья.

Роль Икара исполняет акробат и танцор Фернандо Миро, убежденный в том, что постановка не оставит зрителей равнодушными, ведь в ней заложен философский смысл о падениях и взлетах, о том, как важна поддержка.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »