Омский цирк примет гостей уже этим летом

15 февраля 2016

Омский цирк примет гостей уже этим летом

Не всем россиянам повезло так, как москвичам: наличие нескольких работающих цирков дает возможность выбрать тут программу, которая нравится больше всего. Покупка билетов – тоже не проблема: сделать заказ можно в любой момент.

А вот жителям городов, где один цирк, порой непросто, тем более, если учреждение закрыто на ремонт.

В прошлом сентябре жители Омска остались без цирковых представлений. Здание, не видевшее ремонта более 40 лет, наконец-то закрыли для масштабной реставрации. Обновление будет кардинальным: из старого наследия оставят только гипсовые головы львов в фойе. По проекту необходимо заменить крышу, купол, витражи, кресла, коммуникации, утеплить фасад, обустроить парковку и т.д. Как сообщает агентство «Интерфакс», количество зрительских мест сократится на 300 – до 1500 единиц. Зато выполнение всех требований безопасности позволит, в случае ЧП, оперативно эвакуировать все ряды.

Кроме того, преображение затронет и оркестровую ложу, созданием которой занимается дизайнер. Уже известно, что старые кресла заменят на новые из эко-кожи.

Над ремонтом цирка одновременно трудятся несколько строительных бригад. Работы идут с опережением установленных сроков, передает ИА. Это значит, что уже к лету на манеже Омского цирка выступят артисты. На данный момент идут переговоры с Королевским цирком Гии Эрадзе.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »