В Риге выступают за цирк без животных

14 октября 2015

В Риге выступают за цирк без животных

Цирк с животными одни считают искусством, другие – жестоким принуждением. Постепенно в мире становится все больше приверженцев цирка без животных. Те, кто выступают за такие развлечения, ставят в пример Дю Солей (Цирк Солнца, кстати, весной привезет в Москву своё новое шоу Варекай).

И, как стало известно рижским СМИ, зоозащитники обрели союзника в лице Продовольственно-ветеринарной службы Латвии. В ведомстве посчитали, что жизнь в цирке, соседство хищников и травоядных, дрессировка – все это претит звериной натуре, потому четвероногие артисты постоянно находятся в стрессе.

В Рижском цирке на этот счет своя точка зрения: артисты считают, что звери, приезжающие в столицу на выступления, не могут считаться дикими, они не знают другого образа жизни, поскольку их предки также росли в неволе.

Противостояние защитников животных и артистов в Риге пока продолжится. Как сообщает телевизионная Служба новостей, законопроекта или нормативного акта, регулирующего использование зверей в цирке и других аттракционах, властям пока не поступало.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »