В «Нескучном саду» в Москве откроют V Всемирный фестиваль циркового искусства

14 сентября 2011

 В «Нескучном саду» в Москве откроют V Всемирный фестиваль циркового искусства

29 сентября в «Нескучном саду» пройдет открытие V Всемирного фестиваля циркового искусства – авангардный спектакль «Цирковой пятачок в Нескучном». А на следующий день после программы – 30 сентября – начнет работу основная сцена фестиваля.

Авангард – слово многообещающее. Это относится и к цирковому «Пятачку». Причал у Андреевского моста в Парке Культуры имени Горького – говорят организаторы – превратится в сцену для всего самого нового, дерзкого и неожиданного, что только есть в современном цирковом искусстве.

Почему для спектакля выбран причал? Его обстановка стирает грань между артистом и зрителем, - объясняют организаторы, - Только так можно увидеть жизнь цирка изнутри. Современный цирк – это общение «глава в глаза», это живые эмоции, яркие краски, неожиданные ходы, это обмен энергией от артиста – зрителю.

В программе спектакля – нетипичные творческие проекты молодых артистов из Бельгии, Франции, России, США, Китая. Каучук, эквилибристика, хула-хуп, выступление акробатов на подкидных досках, пантомима, акробатика в стиле «contemporary circus» - все это дополнят музыкальные сеты питерского гостя - Dj Fanick.

Главным же событием программы станет экстремальное шоу самого отчаянного канатоходца в мире - Фредди Нока. Рекордсмен книги рекордов Гиннеса обещает перейти Москва–реку на высоте около 30 метров.

Представление начинается в 19:30 по московскому времени. Вход свободный.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »