Петербургский цирк на Фонтанке станет доступным для инвалидов

14 января 2014

Петербургский цирк на Фонтанке станет доступным для инвалидов

Большой государственный цирк на Фонтанке ждет капитальный ремонт. Когда работы закончат, здание станет доступно для инвалидов, – обещает директор, именитый клоун и режиссер Вячеслав Полунин. На реконструкцию цирк хотели закрыть в январе, но работы начнутся только весной.

Сейчас в здании нет условий для людей с ограниченными возможностями. Для колясочников даже пороги становятся препятствием. Детей в инвалидных креслах приходится проносить в зал на руках. Но после ремонта все изменится – появятся подъемники и лифты, специальные пандусы. А чтобы петербуржцы не остались без представлений, в городе поставят шапито. Скорее всего, шатер расположится около ТЮЗа имени А. Брянцева.

В прошлый четверг и пятницу – 9 и 10 января – цирк на Фонтанке провел четыре благотворительных представления для детей-инвалидов. Акция наглядно показала, какие технические недочеты мешают колясочникам. Их администрация и собирается устранить. Отметим, на представлении побывали боле 1 600 зрителей из Петербурга и областных городов.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »