Обновление самарского цирка не за горами

13 октября 2015

Обновление самарского цирка не за горами

Здание самарского цирка, по улице Молодогвардейская давно нуждается в реконструкции. Вчера губернатор Николай Меркушкин обсудил этот вопрос на рабочей встрече с и.о. заместителя генерального директора ФКП «Росгосцирк» Ришадом Гареевым. На совещании также присутствовали министр управления финансами Самарской области Сергей Кандеев, первый заместитель министра строительства Андрей Крикуненко, руководитель областного министерства культуры Сергей Филиппов, директор филиала ФКП «Росгосцирк» «Самарский цирк» Татьяна Ефремова, главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников и глава администрации областного центра Олег Фурсов.

Вопрос о ремонте здания, построенного в 1969 году, стоит весьма остро. Особенно это касается условий содержания животных, которые, как отметил Ришад Гареев “не выдерживают никакой критики”.

Ожидается, что к декабрю 2015 завершится конкурс на разработку реконструкторского проекта, и уже к середине 2016 года работы будут идти полным ходом. А к 2018, когда в Самаре будут проходить матчи чемпионата мира по футболу, здание цирка станет гордостью города.

Будет целиком заменена кровля, а также арена. Цирк получит новый, многофункциональный манеж, оснащенный по последнему слову техники. Помимо этого запланирован ремонт гостиницы для артистов, а животные будут содержаться в новых, комфортабельных помещениях.

Из бюджета Самарской области на эти цели выделят 330 миллионов рублей, а весь комплекс ремонтных работ обойдется примерно в 800 миллионов рублей.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »