Пензенский цирк начнет работать в 2014 году

13 июня 2013

Пензенский

В Пензе строят городской цирк. Первые представления в новом здании пройдут уже в следующем году, – рассказывают местные власти. Горожанам обещают: цирк станет одним из лучших в России.

«Наш цирк был первым стационарным в стране», – говорит Василий Бочкарев, губернатор области, – «Теперь он должен стать одним из лучших, причем не только в России, но и в мире». Здание будет уникальным уже потому, что строится по экспериментальному проекту. Возможно, после открытия цирк станет «образцом», на который будет равняться вся страна.

Пока стройка идет по плану. Правда, из-за проблем с поставками стройматериалов работы немного отстают. Но это поправимо. Упущенное обещают быстро наверстать. К ноябрю пензенцы должны увидеть новые цирковые корпусы. К весне или к лету у здания появится купол. А к концу 2014 город начнет продавать билеты на представления.

Цирк решили отстроить к 350-летию Пензы. Город мог получить 10 миллионов рублей на ремонт старого цирка, но воспротивился. Красивый юбилей помог добыть более внушительную сумму – около миллиарда рублей.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »