Цирк в Санкт-Петербурге открыл летний сезон

13 мая 2015

Цирк в Санкт-Петербурге открыл летний сезон

В шапито Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка начался летний сезон. И, как передает информационное агентство «Невские новости», старт 138-й сезону в парке имени Есенина дал цирковой фестиваль на приз губернатора Санкт-Петербурга «Победитель», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течение нескольких дней, начиная с 1 мая, зрители могли оценить номера, подготовленные артистами. После отборочного тура состоялся гала-концерт, в рамках которого наградили победителей. Лучшими, сообщает издание, оказались народный артист России Виктор Кудрявцев и заслуженная артистка России Ольга Кудрявцева (дрессировщики медведей в Цирке Никулина на Цветном бульваре).

Кроме того, награды вручались и по другим номинациям. Так, приз за «Преданность жанру» - высшая школа верховой езды - достался заслуженной артистке России Елене Павлович. Наградой за «Смелость» наградили Марию Андрееву, лауреата международных фестивалей в Китае, Швеции, Венгрии, Германии и Монте-Карло. А вот воздушная гимнастка Мария Динисенкова покорила публику и победила в номинации «Обаяние».

Отметим, что с 12 мая в летнем шапито Большого Санкт-Петербургского цирка идет программа «Ехали медведи, или Веселая компания» при участии артистов цирка Никулина на Цветном бульваре.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »