Цирк на Вернадского устроит флешмоб

13 апреля 2016

Цирк на Вернадского устроит флешмоб

В субботу, 16 апреля, планета отмечает VII Всемирный день цирка – праздник, учрежденный в 2010 году Европейской цирковой ассоциацией под покровительством Принцессы Монако Стефании. Российские цирки не останутся в стороне и придумают развлечения (помимо представлений) для своих гостей.

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского, куда вы можете заказать билеты, вообще запланировал трехдневную программу. Сегодня, 13 апреля, артисты навестят пациентов Федерального научно-практического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Визит циркачей станет запоминающимся событием для больных ребят.

В четверг вечером в Лужниках пройдет дружеский футбольный матч между сборными командами «Цирк» и «Друзья цирка». Посмотреть на игру могут все желающие: в БМГЦ сообщили, что вход на поле №7 будет свободным.

Наконец, в субботу утром (перед началом шоу «Эмоци и…») у артистов намечен флешмоб. Красочное представление пройдет в фойе цирка на проспекте Вернадского.

Надо заметить, что в преддверии праздника в ряде городов также намечены митинги, участники которых призывают российские цирки выступать по примеру знаменитого «Дю Солей», где нет животных. Активисты убеждены, что далеко не все цирки (и особенно – передвижные) могут обеспечить достойную жизнь пернатым и четвероногим артистам. Кроме того, не одобряют протестующие и методы дрессуры. Потому, считают зоозащитники, место зверей – в их естественной среде обитания или национальных парках, заповедниках.

« на страницу "Новости"


Другие новости

15 ноября 2018

Заканчиваются билеты на Кремлевскую елку 2019! Подробнее »

11 октября 2018

У нас поступление Новогодних елок 2018-2019! Подробнее »

29 марта 2018

Вновь премьера в цирке Вернадского Подробнее »